通知公告

当前位置: www.cabet566.com > 通知公告 > 正文

www.cabet566.com关于表彰2017-2018学年优秀学生奖学金获得者和优秀新生奖学金获得者公示

日期:2018年10月30日 14:47  编辑:  编辑:主站内容  来源:   点击:[]

学校各单位:

根据《www.cabet566.com奖助学金管理办法》相关规定,秉承公平、公正、公开的原则,经个人申请,班级评议,二级学院推荐,招办认定,学校审核和批准,决定对2021名优秀学生奖学金获得者和134名优秀新生奖学金获得者予以表彰。

特此公示,如有异议,请向学生资助管理中心反映。

公示时间:2018年10月30日至2018年11月1日。

联系电话:学生资助管理中心88756219

邮箱:xgbzzzx@126.com

附:2017-2018学年优秀学生奖学金获得者和优秀新生奖学金获得者名单。

www.cabet566.com

2018年10月30日

www.cabet566.com

2017-2018学年优秀学生奖学金获得者和优秀新生奖学金获得者名单

船舶与航运学院

一、优秀学生奖学金(共158人)

1.优秀学生一等奖学金(34人)

王 建 饶梓恪 周 鹏 邢志宏 邹国际 向俊锋

姜朝阳 冉龙鑫 黄珍宜 张 涵 方文俊 瞿 鹏

唐 爱 李国辉 骆 成 孙 德 李 卓 徐 羲

谢劲松 张永龙 吴洪杰 李 业 林文杰 郑炳东

李相东 冷 秘 崔劲毅 肖一凡 方 刚 赵宇浩

张轩瑀 王曜恺 王紫泉 许 帅

2.优秀学生二等奖学金(55人)

谭庆鸿 胡 关 代人杰 王艳成 曹淑昊 张逍遥

高方舟王 帆 余鑫淼 严济昊 韩秋洪 张 政

陈惠聪 宋雪峰 丛 浩 周 灿 李 鹏 王 震

马双磊 胡开明苏银程 杨文轩 邱云翔 肖本南

库汉波 晏 华 聂 明陈 钦 加昊宇 蒋 涛

李兆航 单晴海 赵雄伟 张凯旋 李虎情 李 爽

张学文 蔡沁东 胡吉祥 吕 超 周 伟 汪 威

张 瑞 王思文 刘寅秋 骆傲伦 万 福 谢宏洲

周允豪 彭习之 王 凯 王寅坤 郭超雄 廖文俊

高君丽

3.优秀学生三等奖学金(69人)

代罗鑫李冰洋邢宇珑 刘金瑶李连华马 涛

郭 浩 庄紫杰 徐志庚 叶子国 李运枝 黄 宇

李俊辉 王 周 鲁名名 贾煜楷 董家琪 柯志宏

刘 肖 洪 博 管营营 姜文博 陈 立 孙 卓

李 根 胡道祥 刘泽康 李林杰 任中一 郑德威

高志航 李 卓 沈 威 艾浩然 徐金辉 陈政宇

谢长柱 郑南飞 张慧君 樊 欣 吴 夏 蔡智龙

宋书林 胡绍辉 胡 俊 蔡鹏亮 何 锦 裴江敖

陈 旭 赵毕辉 李伶辉 曹 伟 郑 赛 王 楠

夏 瑞 杨浩岚 胡汝坤 刘博文兰福华袁敬航

向 涛 郑 昊李文豪黄 淼 郑云翔 骆孝航

舒 峰 吴子谦 凌礼想

4.甲类单项奖学金(0人)

5.乙类单项奖学金(0人)

二、优秀新生奖学金(共1人)

1.优秀新生一等奖学金(0人)

2. 优秀新生二等奖学金(1人)

王佳楠

3.优秀新生三等奖学金(0人)

物流学院

一、优秀学生奖学金(共193人)

1.优秀学生一等奖学金(63人)

周 威 龙翔波 鲁思琪 汪喜玉 王九九 颜雅杰

何珊珊 孙小荣 刘康慧 郭宝颖 刘籽言 刘逸琳

罗雅雯 张 巧 吴 凡 廖 萌 杨雨潇 吴 敏

陈 喆 毛春梅 石秀雯 张鑫强 马灵彩 田佩佩

李秋萍 祝雪莹 杨 黎 肖美林 程书尧 庄艳芬

彭璐璐 徐 玥 王晓庆 甘梦蝶 王 乐 胡 月

许同遥 王 雪 张维武 范琪琪 陈 南 马春红

陈慧雯 吴胜男 何 玉 殷芷倩 陶 鑫 吴锦智

刘 琪 王志成 徐雨嫣 朱英琪 潘虹红 刘宏梽

王甜甜 张望林 曾 涛 牟 巧 李灿辉 张 敏

彭莉华 曹遇巧 曾庆杨

2.优秀学生二等奖学金(69人)

戚 炼 王 娟 杨冬漆 郭 兴 葛 鹏 程佳欣

毛 姗 陈秀琳 代雪莉 殷巧玉 彭佩佩 盛晓芳

刘 琪 许梦凡 刘 敏 吴瑜凡 程枝愿 王 欣

陈 琪 梁紫薇 张 顶 李 洋 陈 鑫 王梓安

谭学艺 沈 俊 袁泳琪 丁金月 黄 艳 王 辉

章 彬 邓兴芳 刘力力 刘婷婷 陈 琦 饶 娜

张 婷 余 梦 郭定敏 黄 樟 王孟娅 聂文俊

姚 川 吴翠翠 张 潇 周娟莉 邹 力 於 悦

吕旭阳 梅 银 彭子航 王文鹏 刘 莲 周 贝

史丽新 崔成杰 戚立蒨 张雨虹 刘 逸 李雪威

梁紫梅 刘 西 王梅佑 隗甜甜 蔡梦雪 石 凡

刘 月 张万立肖 瑶

3.优秀学生三等奖学金(61人)

梅 慧 刘 霜 石 伟 张天阳 姚尹祺 任 静

张美玲 谢 顺 刘 露 江晓芸 胡 燕 但 楠

万 锌 吴 娇 熊林凤 肖 遥 高 娟 苗 琴

刘 静 罗梦影 江 雪 邱亚辉 柯子奇 周 淦

李可欣 詹 琳 周 晶 刘金彩 刘 敬 陈诗晗

文吉艳 曾雪莹 谢家俊 谷卢娟 谢先峰 江 艳

王琪炫 裴芳玲 李文惠 周家华 付广玉 周 凡

范晨阳 刘 祝 黄维霞 田梦妮 金 婷 许俊迪

李丛怡 徐枫林 李文强 马梦麟 王家俊 毛 登

谭梦谣 秦珍珍 刘华萍 高 蒙 徐梦琳 刘 玲

何飞娟

4.甲类单项奖学金(0人)

5.乙类单项奖学金(0人)

二、优秀新生奖学金(共11人)

1.优秀新生一等奖学金(1人)

周春艳

2.优秀新生二等奖学金(5人)

张保智 陈海潮 江 聪 夏 兰 舒 锐

3.优秀新生三等奖学金(5人)

黄金玲 张 雨 朱文婷 未 杰 尚方栒

cabet888亚洲城工程学院

一、优秀学生奖学金(共214人)

1.优秀学生一等奖学金(73人)

李 煊 闫珍怡 李永林 杨靖雯 黎 宇 杨怀育

陈明本 许明松 代传凯 周崇政 甘迪坤 林宇峰

杨航航 张 欢 蔡世初 叶恒恒 周 健 陈 星

陈 功 闫仕成 董文晖 王长青 陆文豪 杨星宇

吴 聪 夏梽喆 肖佳伟 李 航 陶 瑞 黄安心

谢雅琴 郑 爽 吕志伟 张细亮 余旭煜 刘尚明

罗 慧 肖 福 尹 伊 高 爽 吴学嫱 左德成

沈兰珍 韩紫煜 杨春梅 曾柔月 李儒鸿 朱新宇

王臣武 郭 鹏 乐 宝 方 晶 史金兰 田 伟

舒珊珊张 岩 邓 江 王宗耀 黄 意 张丽璇

何天晴史泰龙 邓 月 宋露露 王 唯 刘 婷

王子睿阮俊男 倪 欢 王小婵 张 俊 王诗婕

彭雅玲

2.优秀学生二等奖学金(71人)

潘 俊 冯 涛 喻凌风 周 易 龚永康 胡 唱

马年超 朱 伟 邱思雨 郑 众 项 帅 吴振浪

张珂彦 张 雷 张 可 陈 萍 王 胜 周鸿霞

周万春 卢 伟 姜浩哲 许梦成 陈裕鹏 吴奇龙

汪钊圳 曾 骏 向思豪 杨 迪 付桂香 吴 桐

张睿伶 胡 靓 周梦莹 孙成琦 向钊林 李映红

胡 苗 刘 丹 易文文 陈佳雯 楼靓怡 郑其虎

刘晶晶 付田静 余 恒 杨大双 邓 肖 黄 远

程俊峰 许 锴 宁 凡 王小玉 杨婷敏 柯圣炜

龚培琳 孙 海 韩木兰 杨雨蒙 王 晨文 韬

吴 菲 陈 蕾 李家玉 李 林 田靳爽 高 雪

王惠敏 李桐同 李卓佳 余安琪 熊文丽

3.优秀学生三等奖学金(69人)

牟家兴 税 亮 费 胜 柯贤军 陈 鸣 许 瑶

王淞澎 辛贵凤 陈 伟 赵 耀 李 齐 韩天宇

裴 强 聂 奎 刘佳慧 丁 洋 张文浩 肖学成

晏銮钦 刘星雨 周良啸 沈 文 苏 念 黑凯伦

姚仁奇 李 远 张 欢 唐 进 汪安定 陆有恒

金晓敏 鲁 纯 唐青梅 卢孟庭 刘丽娟 钟雅琪

郑 晗 平闯闯 王玉玲 徐 迎 喻帅杰 罗 程

范文涛 王乐易 胡思颖 刘 涛 章腾飞 宋 闽

张 明 庄冰瑜 白小玲 孙飘洋 代 亮 钟雨婷

王陈晨 颜玉叶 邓雯立 袁 微 林益源 李 婵

曹中柱 周 恒 高宇衡 张曼曼 陈美玲 余子涵

喻凤林 黄 娟 熊佩文

4.甲类单项奖学金(0人)

5.乙类单项奖学金(1人)

郑其虎

二、优秀新生奖学金(共29人)

1.优秀新生一等奖学金(0人)

2.优秀新生二等奖学金(7人)

王玙茜 李明芳 柳 豪 邵 焕 黄鸣龙 郝 陈

刘梦涵

3.优秀新生三等奖学金(22人)

王 盼 叶方霆 朱郧宝 王玉山 宋 浩 张 俊

许 壮 王 升 黄 帅 陈松涛 王正印 张 朋

陶 然 彭 意 刘 俊 谢鑫源 高 晨 郑宇涛

潘 豪 许 颖 吴世雄 王 晶

汽车工程学院

一、优秀学生奖学金(共128人)

1.优秀学生一等奖学金(38人)

沈承明 彭 俊 肖嘉敏 刘安龙 夏伟成 谭佑林

高振兴 邓章越 申萌萌 彭明轩 黄丹丹 潘 婷

江咏芳陈 卓 钟智强 秦 诚 叶发光 祝雨婷

曹水民 雷 锐 易酉元 冯逸枫 骆大通 李 航

张 晋 叶 翔 韩 倩 梅 柯 艾 欣 李 琪

徐 达 田利华 张 磊 熊 杨 田桂保 樊锦杨

桂 保 陈康(17汽检5)

2.优秀学生二等奖学金(47人)

葛 辉 杨成东 钮子旭 武泽鑫 王雨豪 魏雪龙 杨新华 唐小虎 郭紫旺 周杨杨 石 钏 付 琳 龚龙军 李四通 闵业辉 杨丽思 李雪芳 程忠秋 张才智 朱应安 肖建平 余 赵郭 康 涂 伟 余超超 周思煜 谢泽东 费 可 陈 振 杜志旺 曾逸云 张 伟 王小庆 陈 锋 李 皓 王乙富 叶子茂 焦巍林 何 强 曹智聪 符东旭 田福林 李强强 毛江伟 曾芊子 姚 诚 陈康(16汽检2)

3.优秀学生三等奖学金(43人)

刘虎成 陈 昊 王鸿宇 刘伟康 朱 科 靳骄龙

王宛廷 景元栋 王 振 池宝林 郭海杰 张 亮

李俊杰 张 畅 梅 舟 刘爱玲 蔡梦洁 高志刚

张任强 潘玉琳 吴 畅 章徳淼 张懋舰 侯永涛

敖 旋 谢泽民 张 洋 王景泽 甘 越 方 浩

尹铭航 罗 华 张 加 程 励 段芳芳 李晶晶

何浩然 段佳裕 岳克鹏 熊重庭 吕 聪 郭宇龙

王月涵

4.甲类单项奖学金(0人)

5.乙类单项奖学金(0人)

二、优秀新生奖学金(共4人)

1.优秀新生一等奖学金(0人)

2.优秀新生二等奖学金(1人)

戴 盼

3.优秀新生三等奖学金(3人)

陈 斌 李霄文 廉 颇

机电工程学院

一、优秀学生奖学金(共185人)

1.优秀学生一等奖学金(60人)

杜先昊 刘旖琪 胡逍遥 朱梓潼 孙禹涛 李波衡

任国强 李兴建 苏 鑫 张坤杰 姚沛东 白永辉

戴长忠 代云辉 李斯聪 熊悦成 张 宇 李 金

谭梦飞 向学威 李荣超 田新球 朱志辉 胡 越

王 聪 熊 瑾 危雨阳 冯 耀 刘 展 刘 瑞

邵英杰 高 洲 程莉钦 廖 宝 贾倩茹 黄 腾

陈 晨 郭晓棠 杨宇海 王 云 陈华威 雷 超

姚信鑫 骆千禧 魏雅奇 陈 俊 张智杰 凌 霄

卫菊霜 夏汗升 杨舒振 何 毅 邹喜洋 龚涛涛

谭 彬 熊政鑫 黄 辉 董铝高 付思萍 姚星星

2.优秀学生二等奖学金(58人)

杜高祥 杜 超 潘 赛 程志康 辛玉泽 喻 昕

柳 星 叶 鑫 王家豪 孙必冬 廖万强 王敬博

方宇靖 周 静 蒋晨娇 李嘉琪 王 科 田如意

吴俊文 汪明希 何 云 李 强 叶 浩 汪俊杰

张 澳 龚 航 黄太安 林 艳 陈 星 肖初焱

彭 洋 赵翰林 舒康伟 盛慧文 兰 清 项千禧

张 畅 程 涛 张 望 肖 浩 陈金宵 李 亮

付 奇 李伍一 王诗国 王淑敏 孟付裕 谢子康

骆曼思 薛 凯 李 伟 王 菲 徐 坤 谭 爽

郑玲玉 田钧益 董才博 卢建林

3.优秀学生三等奖学金(53人)

罗 辉 余 鹏 佘福康 程祎楠 李浩源 黄家伟

黄向松 邱青海 叶方豹 宋 涛 庞志勇 吕 浩

曾凡升 薛晓齐 蔡梦雪 宋蒙蒙 陈李羲 戴贤鹏

刘江辉 宋 涛 程 兴 胡 笋 毛从霖 胡可星

饶 钧 王旭洋 陈 昊 段光猛 乔 鹏 熊子凌

冯 凡 王 锐 张 骞 代超明 李金涛 李志豪

米 勇 林兆洋 刘 峰 王定朝 严义生 贺 澳

王泽远 杨 乐 李 滢 曾丽雯 向海奇 丰 锦

张雄杰 袁 晨 盛思南 王劲松 李芷楠

4.甲类单项奖学金(0人)

5.乙类单项奖学金(14人)

陈 星 危雨阳 张赛男 王诗国 刘善峰 王 聪

李嘉琪 吴 凯 孙宏光 黄 腾 向 可 李芷楠

姚星星 刘 鑫

二、优秀新生奖学金(共13人)

1.优秀新生一等奖学金(0人)

2.优秀新生二等奖学金(4人)

夏仕勇彭成成付文涛 陶 磊

3.优秀新生三等奖学金(9人)

曾戈晖龚必鑫熊 迪 贺正阳王 欣叶志豪

刘海青 王宗一 余昊钊

电子与信息工程学院

、优秀学生奖学金(共463人)

1.优秀学生一等奖学金(103人)

夏 科 胡振宇 黄冰瑶 郝 群 彭沪建 赵蒲琼

夏玉莹 龙锦方 罗克农 谢洪飞 王 彪 李 敏

杨文华 李雅琦 吴思思 许文创 谢金伦 莫镐铭

杨 然 王书敏 曹 强 苏明娅 付文利 陶子莲

刘金铭 朱正昌 刘梦阳 杨萍朝 林丽梅 侯 冉

杨进辉 李艳嘉 郑 雪 方平安 吴潇龙 胡绩奇

程 成 刘 俊 徐 澳 潘致远 郑淑君 周 壮

徐诗雅 邓紫云 李岚欣 周永曜 徐江祺 邹瑞杰

邵嘉琪 曾晶晶 樊荣慧 宋思芬 刘艺璇 董明月

徐楠柠 何雅玲 严婷婷 付杨静 李柏玉 付维怡

刘雨林 汤 真 付如意 冯路遥 谈 睿 周书鹏

任思航 张子豪 王鑫春 刘敬超 李梦龙 韦 辉

罗 霜 张 薇 别 科 王玉林 余 童 朱 悦

廖 玲 李 航 肖 阳 毕研庆 王吉锋 丁义兵

周晓虎 姚朝晖 张 淼 刘 虎 肖常峰 赵 思

刘俊杰 武书磊 张不凡 胡丹妮 贾邵兵 陶雪峰

向思奇 刘堂福 瞿 汉 蔡 礼 周金武 潘雪珂

鲁 炎

2.优秀学生二等奖学金(163人)

鲁汪越 陈 爽 艾劲松 邱 阳 周一凡 王铁牛

余 英 蒋婷婷 杨 芳 幸 琴 刘思意 李 虎

张文琴 艾慧宇 叶小文 胡 华 张 郃 周 瑞

周 聪 李 苗 程 智 夏 杨 孙玺茜 王诗涵

尹 丹 陈 辉 叶英岑 章凤莲 熊志康 陈志巍

施泽剑 涂 苗 齐晟凯 徐 金 范宏刚 李婷婷

陈荣珺 刘 卓 李文婷 李雪娇 梅宇林 任 慧

方 苑 江能平 夏诗文 鲍巧云 郑 雄 李国胜

易荣辉 周吕艳 黄 迪 魏 澳 朱凌云 吴 晗

吴谭思 王健翔 许家锐 胡寅昊 李园正 蒋鹏程

余迎继 刘远东 燕明震 杨加鑫 潘桂英 黄文俊

魏 蕾 周思杰 姜 宽 王世民 张 磊 李峥文

王 冲 王祖萍 柳田娣 李春燕 戴 婷 贺 虎

杨 恒 张自强 余美云 徐雨洁 叶 莹 张 银

高 燕 山成诚 梅俊杨 高立恒 贾 灿 张克杨

陈绮月 朱华乐 桂 芳 李 颖 吴 倩 庞 逸

邵聪博 熊孝东 王彦峰 徐 景 聂 婷 陶卫星

龚露芳 汪雅琴 卜壮壮 卓 昊 张巧月 江爱萍

姚 威 王 珂 刘 涵 黄光海 衣晓林 李好典

刘剑锋 王飞牛 李 港 谢毕娟 韦子泉 王 瑾

刘运奇 刘子越 黄 倩 叶发申 马青亮 徐少帅

毛志威 习旺斌 周鑫浓 刘 权 付佳营 余翰林

王 辉 高亚琴 白雪艳 张夏雨 刘盼文 蔡 准

张 陈 李春晖 许剑辉 吕 婷 田 东 易泽武

方华玲 张世虎 龚文婷 张寅霄 王丹丽 任栋楠

刘 佳 桂贤浩 陈相伟 阚梦勤 黎 丹 马文波

胡钧政 王一凡 唐功科 伍月林 聂思宇 江进林

汪露云

3.优秀学生三等奖学金(197人)

黄维松 秦 顺 胡 驰 汪思源 许晋哲 李羽捷

周 帅 杨晶晶 龚齐书 沈志斌 丁 立 余 婷

黄 浩 陶 倩 马梦婷 钟莉莎 许 旺 范雪双

王 敖 成 浩 万莹莹 程 龙 龚红娥 富芷青

鲁锦成 王雪纯 金瑞凡 曾 敏 陈 浩 胡正普

张志慧 刘宛君 周 玲 上官慧 田江碧 李 莹

周媛媛 王航航 胡 航 王文阳 柯希铭 李家诚

彭述健 邹少伟 林 青 朱盈盈 崔玉佳 徐小钦

熊仕杰 高 宵 朱玲莉 李 康 皮 特 张 浪

李小银 吴佳庆 冯家伟 罗 虎 黄启超 江世峰

邬方驰 刘 巍 吴文凯 刘义帆 张 攀 方兴军

罗其乐 别文轩 冉晓龙 杨凯宇 周博雷 杜智敏

马铭阳 张 顺 余洪波 刘恩东 江 晴 欧小思

杨 婷 王思宇 蔡子巍 艾 为 宋紫昕 张瑜尧

王东升 韩家伟 赵 晟 喻均俊 陈佳维 武志超

黄 铭 王 博 闫书军 周 格 陈启辉 林丽晨

殷雪文 何仔银 蔡 聪 郝 颂 吴雨康 牛之华

王佳龙 马 义 童 佳 李小虎 康 露 廖展家

高代华 屠福安 寇晓韵 陈佳琪 赵紫建 谭心怡

陈 彤 曾爱莲 万 攀 邓佳成 白 鹂 蔚 慧

方 磊 郑危维 刘盼荣 熊 平 王芳凡 谭书毅

刘子蔚 李 易 游依婷 范 毅 杨 涛 王洪章

张忠宇 李 朔 晁东旭 朱春宇 黄 轩 王 杰

王润泽 裴德阳 高 晗 许航源 陈苗语 蒋福玲

贺志文 何忠慧 汝俊豪 蒋密甸 颜泽程 王 露

吴志强 阮祥盛 姚雨晨 杨一帆 吴泓霖 吴和琪

张 军 王岳飞 严 成 皮业成 高 康 张 豪

黄 亮 周 聪 刘常洪 杨紫薇 万 思 陆继攀

何功成 姚 航 陈 桥 雷圆圆 吴晓娟 朱诚星

任 健 陈 徐 柴 松 许 旺 张智文 王升情

彭思维 宋长少 黄金涛 赵丹霞 张 胜 汪郑英

董蓉艳 周 天 张孙海 杨仕睿 罗明杰 马 盼

刘思涵 沈梦琪 马 娟 王玉凤 李 驰

4.甲类单项奖学金(0人)

5.乙类单项奖学金(0人)

、优秀新生奖学金(共24人)

1.优秀新生一等奖学金(1人)

邹临风

2.优秀新生二等奖学金(5人)

黄中煌 曹 铮 程 鹏 周喻泯 祁 英

3.优秀新生三等奖学金(18人)

靳小丽 朱越良 卓超群 张俊杰 刘 萌 李纪阳

邓 晋 朱玉涵 皮大成 龚立平 田英杰 彭祥洲

石文灯 秦 康 钟佳志 田凤宇 方万山 姚光泽

经济管理学院

、优秀学生奖学金(共380人)

1.优秀学生一等奖学金(78人)

李珮琰 徐健欢喻 凌章越文 佩 曹 琳

张伶 刘婷婷 黄 芳 应响李姗 吴慧琳

赵梦杰 张奥妮 杨梦蝶 钟诗萌 杨燕珲 唐修平

王清怡 李青青 阮 容 罗 婷 吕俊楠徐华旋

谭丽向雪梅刘依然李培培 马美丽赵明蓉

钟湘林刘静逸刘子航 徐晶晶 周 佳 刘张静

张瑞瑞 曾洪佩 刘紫欣 熊旗美 刘 蝶 李梦玉

高廷廷 任 达翁慧敏林 丽 杨文铎 刘 悦

李晓芳 叶文琪 杜梦婷 裴俐敏 程胜银严梦雨

徐 苗 黎汉珍 刘 佳 徐 玟 李 香 谈梦婷

王粤飞 饶 淦 张慧子 谢小庆 张子怡 仇启鑫

吴 昊 鲍 昊 周玲君 鞠美霞 张俊平 周方书

张 金 刘本凯 钟倩倩 沈玉洁 罗艳芳 黎正喜

2.优秀学生二等奖学金(123人)

孙静刘颖姜梅娟王蓓蓓郑忱欣赵王榆

肖宝彭雅兰淡小艳张依荻谢李雪赵沙

张金鹏胡兆玉李晴晴徐娥张梦娜 邓玉婷

占月月 张雨洁 金 冰 周思情 曹小艳 王 欢

罗寒琴 周 秦 詹永沙 严 萍 郭 月 陈赛梅

周 咪 王 蔓 陈改敬 罗晓玲 解玲玲周 玉

张芷婷漆 昶路奇瑞韩 端 王 露李 颖

裴晓云张晓宇张盟威刘 蓓 李媛媛姜 敏

周子琴李佳琪许安陵 张文静 林 露 雷 红

郭 维 贺新程 肖梦琴 赵晴芳 陈玉华 詹 研

雷美华 周雅倩 熊 佳 杨婧淼 赵子棋 林琦琦

秦 瑶 马 桢 杜秀玲 陈志慧 杜梦雅 肖 千

荣玉珊 石 婷 宫典典 许云霞 江 雯 杨邹纯

赖园梦 杨文莉 雷佳福 李梅子 江慧娟 吕 思

李凌姣 朱 钏 徐惠阳 曾 莎 夏钰洁 梅 洁

蔡金晶 蔡 铭 杜丽明 王章羽 邓嵚崟 韩雨晴

陈雨娟 黄梦姣 张瑜曼 李小玉 晏雨佳 周季雅

方嘉晨 王彦迪 占 朗 周慧芳 贺 敏 周丽红

冉金梦 卢金娟 陈 敏 倪 萍 任 莹 马莎莎

李含慧 侯义辉 孙崔婷 刘 欢 陈林婕 戴晓丽

彭婉婷 詹钱柳 孙江红

3.优秀学生三等奖学金(153人)

李妍君邱艳王敏婕袁 璇朱依婷杨樊

李凤玲 丁倩 张晓蝶 游云珂 徐铭悦潘雪梅

李响刘群张亚慧张英李丹张悦

李寅慧秦丽杨诗颖 陈思悦饶 娴罗田霞

李金凤顾静怡鲁春芳 杨梦金 田 梦 赵小曼

吴 君 赵梦琦 段晓娟 占 兵 蔡净雨 林 杨

曹玉可 陈庭鑫 王 琳 阮 娟 王婵娟 胡贝贝

卢阿美余 满张 娟彭梦婷陈 黎吴梦萍

孔玉婷卢 薇曾 薇 鲁竹青吴佳琪刘 超

舒欣莹郑琴琴陈 巧 周婧娟黎 谊 唐 怡

王锦文张 曼胡梦洁 唐玲玲陈梦迪张 萌

孙 伟 陈 娟 蔡云飞 喻柳清 李 烽 周 晴

杜兰芳 王珍珠 邢晓佳 魏园园 王 娟 王瑾怡

黄佳佳 李小雪 陈 铖 林梦茜 平子娟 齐琳霜

曾凤婷 李直前 王婉新 严万玲 程圆莹 熊澳迪

瞿甜甜 周 微 段丽红 胡晓雯 淳倩倩 王 玥

陈宇鑫 冯思维 张 霞 齐 洁 李鑫怡 艾 宇

王靓欣 张星晨 黄 赢 刘子祺 石雯彬喻瑾秀

严超群 雷陈新 卢尚芸 宋婵娟 蒋心怡 莫芪荭

赵春辉 汪晓玲 孙 雯 李思恋 李雅珂 程雨燕

凡 婷 徐 静 陈思远 杨欣蕾姜梓芹 王欣雅

陈雅君 赵以撒 索南巴忠 魏 桥 钟晨欣 杜珊姗

冯 天 刘鼎峰 郭圆圆 何陈艳 周雨竹 刘 畅

张 帅 黄海燕 蒋崇瑜 金官尤子 竺仟慧 周鑫阳

陈梦婷 焦彩佳 闻珍珍 黄忠来 龚晨晨 梁锐彪

张虎鸣 姚晓丹 徐金洋

4.甲类单项奖学金(0人)

5.乙类单项奖学金(26人)

张文静 陈梦迪 张 萌 杜 琼 汪 月 易方成

田小琴 王 碟 姜 甜 陈梦捷 刘张静 贺新程

陈 娟 周 松 许燕子 周 璇 姚晓丹 仇启鑫

黎正喜 徐华旋刘 蓓周婧娟钟湘林 李喆明

刘子航 方菡菁

、优秀新生奖学金(共14人)

1.优秀新生一等奖学金(1人)

严秋云

2.优秀新生二等奖学金(4人)

李 记 全江涛 杨佩瑶 何 晓

3.优秀新生三等奖学金(9人)

张紫薇 李晓露 王耀娴 周思颖 李 晨 董 雯

聂露露 余潇琦 左俊辉

旅游与商务学院

一、优秀学生奖学金(共188 人)

1.优秀学生一等奖学金(60人)

张梦洁 王 丹 孙珊珊 周 雪 梅 玉 柯 慧

伍云艳 林 聪 王宇鑫 唐红娟 陶 霜 安丹丹

刘小倩 周 密 吴翊君 刘咏琪 胡玉晖 卢智钦

丁湘江 姚玉捷 鲁 兰 高 倩 杨嘉妮 余临坤

梁云丹 胡欣羽 牛荣娜 未 毅 王烨慧 叶 键

张文青 潘 鑫 宋梦瑶 周若男 刘 伟 高 洁

赵梦婷 袁鑫鑫 罗丝雨 吴 佩 李鑫杰 龙诗雨

胡 倩 胡 岚 鲍丽杰 蔡清爽 沈东萍 罗雅萱

张 锐 夏琴琴 张榕榕 王 颖 叶文蝶 陈汉丽

黄毅超 赖丽雯 张海燕 肖顺泳 夏苗苗 庄 丽

2.优秀学生二等奖学金(56人)

吴 霜 张 越 王 慧 梁妞妞 杨雅琴 杨知平川

陈小鱼 马 梦 向 虎 吴诗雨 黄 月 殷君仪

刘 婉 张 雷 杨 雪 肖庆红 石茂雄 陈煜瑶

常丽云 丁睿曦 段 卓 陈佳曼 邓思思 胡贝贝

胡自权 李 好 曾宇妍 张若兰 孙玲娟 陈 慧

余 瑶 徐 漫 宁 玲 罗 娟 范思洁 陈 婧

刘澳娜 张 兰 管 樟 裴冬丽 李 茜 王汇慧

张运钦 谢倪艳 张静雯 张玉婷 何艳洁 汪紫燕

李 双 田 甜 李玟锜 冯梦雨 刘 苗 程文清

余 嫚 彭 婷

3.优秀学生三等奖学金(66人)

向 梅谢 姗丁 盼 向琰卿周 苇方 静

谢运格 杨 洋 殷佳忻 董 端 向炎媛 全望月

孙吉萍 王雪琴 简心研 孔维婷 万亚宁 洪琦荣

刘 雪 吴佩玲 刘诗洋 张 婷 吴 琪 肖唯怡

王 雁 王思思 张玉莎 朱嘉丽 熊 潘 罗诗琪

王念章 陈 景 陈 彬 李 娜 张世慧 苏雨琪

熊紫微 夏佳冰 洪 婕 吴满馨 李 敏 童 姿

冯萍阳 雷 蕾 李珊珊 李小雨 郑 爽 胡 纯

黄 业 姜 蔚 季妮君 袁 林 陈盛兰 甘吾依

张 英 陈淑铮 景诗琪 方 欣 王 琴 孙 静

陈丽鸿 朱 慧 柴 艺 肖 特 刘宇倩 高 露

4.甲类单项奖学金(0 人)

5.乙类单项奖学金(6人)

唐红娟 殷佳忻 简心研 周琦思 刘格格 彭哲冉

二、优秀新生奖学金(共25人)

1.优秀新生一等奖学金(2人)

黄湘凝 余丽晶

2.优秀新生二等奖学金(9 人)

罗 恒 汪双红 陈诗玥 陈月娇 杨 雪 桂 康

龙子伊 郭 苗 陈凝瑶

3.优秀新生三等奖学金(14 人)

肖 镓黄子莺 王梓涵 古妮娜 刘 琴 王 琳

张晓璇 熊梦婷 王清淼 张梦竹 鲁巧云 张 萌

王芳贤赵 薇

艺术学院

一、优秀学生奖学金(共112人)

1.优秀学生一等奖学金(35人)

张诗玉 张 敏 盛韶洁 郑柱慧 任永吉 余 涛

党胜男 金舒贤 华 娜 彭春梅 刘小青 刘化寒

肖晨欣 徐经晶 丛 茹 谈昱汝 陈 颜 李佳鑫

孙倩雯 陈雯清 胡 辉 乔 悦 罗欣晨 施澳莉

周甜甜 蓝鑫洲 卫 华 谢鑫月 王雨欣 张 丽

熊思诗 张 潇 周 豪 钱梦瑶 幺佳莉

2.优秀学生二等奖学金(36人)

陈雪飞 李 钰 张雨晴 陈亚文 杨 柳 黄 莎

郑丹丹 吴泓钢 杨 凯 李 俊 李玲莉 桑忆竹

陈 倩 彭星星 胡瑞敏翟梦岚 李 鑫 张娅菲

易爱频 耿会敏 陈慧娟 许江霞 万 琳 赵远华

林芷若 陈 欣 吴佳俊 杨 漫 谢 莹 芦佳乐

倪依伦 韩鸿宇 易 锦 郭世媛 吕诗怡 张芮萍

3.优秀学生三等奖学金(40人)

胡青杨祝程微齐 胜 尚雅妮朱曾超夏诗颖

段林杰 刘 欢 杜 倩 曾思维 张梦瑶 谢梦娜

何 瑶 徐桂成 徐延欢 汪倩文 王文君 庞雅文

陈诗雨 桂 艳 马博文 黄玉娇 徐 巧 陈灿灿

王利焕 兰为民 张 颐 周梦琪 雷 琪 朱阳芬

伊思婧 黄紫薇 康 燕 姚 敏 陈 芬 张雅菡

付诗瑶 王丽娟 吕昂昂 刘江兰

4.甲类单项奖学金(0人)

5.乙类单项奖学金(1人)

周甜甜

二、优秀新生奖学金(共13人)

1.优秀新生一等奖学金(0人)

2.优秀新生二等奖学金(1人)

王 威

3.优秀新生三等奖学金(12人)

曾琳琳 钱 威 黄宇轩 胡丹婷 李乾盖 吴芬芬

冯 洋 王子珺 刘露瑶 付澳蕾 苏毅恒 肖刘聪

 

上一条:www.cabet566.com关于表彰2017-2018学年“优良学风学院、优良学风班级和三好学生标兵”公示

下一条:www.cabet566.com直招士官专题招生宣传片拍摄和制作服务项目竞争性谈判公告

打印】 【关闭

Top
XML 地图 | Sitemap 地图